Школьные каникулы, то время когда ребят с особенным нетерпением ждут в музее. Когда еще у школьников столько времени, что можно не только посмотреть выставку, но и попытаться повторить работы древних мастеров? Сегодня ученики угутской школы, которые посещают на каникулах школьный лагерь, пытались освоить приемы орнаментации керамики. Мастер-класс Л. Ю. Звягиной «Орнамент на керамике» разработан в рамках выставки «Древнее ремесло». Теперь участники мастер-класса знают, что такое «оттиск фигурного штампа» и «отступающе-накольчатая техника», могут отличить «шагающую гребенку» от «качающейся» знают, как украсить сосуд «жемчужинами» и что означают бороздки на его внутренней поверхности.
Выставка «Древнее ремесло», рассказывающая об экспериментальной археологии будет работать до начала осени. Посетить мастер-класс «Орнамент на керамике» могут не только дети, но взрослые, достаточно сделать заявку по телефону.