А вы знаете, что в угутской школе проходят творчество Петра Семеновича Бахлыкова? В этом году, в честь 85-летия со дня рождения угутского поэта этот урок Е. А. Горячевских провела в музее. Совместное мероприятие музея, школы и библиотеки позволило ученикам 7А не только познакомиться со стихами Петра Семеновича, но послушать и почитать их в окружении его картин и рисунков, глядя на его фотографии под крышей музея, который стал его любимым детищем. Заведующий угутской библиотекой Евгения Анатольевна Эсаулова рассказала ребятам об особенностях поэзии П. С. Бахлыкова, а затем прочитала свое стихотворение о поэте. Песни «Журавушка» и «Речка таёжница» на русском и хантыйском языках прозвучали в исполнении Л. И. Калинчук и Е. И. Пановой.